Полюхов Роман

Полюхова Марина Дмитриевна

Полюхова Марина Дмитриевна

Опубликовано:22.05.26
Сбор заканчивается 01.08.26
28.05.26
+350
28.05.26
+500
29.05.26
+500
29.05.26
+500
29.05.26
+200
29.05.26
+500
30.05.26
+500
08.06.26
+10000
08.06.26
+500
08.06.26
+250
Собрано: 18500
Цель: 50000
Осталось: 31500

Контактная информация фонда:

ВКонтакте: vk.com/ano_vyrastim_mir
Контактное лицо: Ольга Валентиновна Ларина
Телефон контактного лица: +7 (960) 186-88-70
Поделиться акцией:

Цель акции

Сбор на реабилитацию

 

Описание акции


Здравствуйте, мы  из маленького городка Нижегородской области, г.Кулебаки. У нас полная семья мама, папа, сын. Меня зовут Марина, мужа Саша, и наш сын Рома.

Рома родился в срок, но с тяжелой внутриутробной гипоксией, ишемией головного мозга и отеком мозга, синдромом двигательных нарушений. Первый месяц жизни он провел в больнице из них, 18 дней в реанимации под ИВЛ.

В четыре месяца мы заметили, что Рома не реагирует на звуки и не гулит. Обследование подтвердило наши опасения: был поставлен диагноз "Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, пограничная с глухотой". В семь месяцев мы надели на Романа сверхмощные слуховые аппараты.

Летом 2022 года была проведена операция кохлеарной имплантации на одно ухо. Это позволило Роме научиться слышать и понимать обращенную речь. Спустя два с половиной года, благодаря слухо-речевой реабилитации и еженедельным занятиям с логопедом, у Романа появилась фразовая речь. ты . Так же в сентябре 2025 годы была проведена кохлеарная имплантация на левое ухо.

К шести месяцам стало очевидно, что Роман отстает и в моторном развитии. После консультации невролога был поставлен диагноз "синдром мышечной дистонии на фоне перинатального поражения ЦНС". В полтора года диагноз уточнили: ДЦП, спастическая диплегия (GMFCS IV, VACS III).

Благодаря регулярным реабилитациям и домашним занятиям, Рома научился ползать на четвереньках, стоять у опоры на носочках и делать шаги в сторону. Однако самостоятельно стоять и ходить он пока не может.

27 июля 2025 года Роме была проведена операция миофасциотомия в Грузии. Всего через две недели после операции мы видим колоссальные успехи: Роман стоит на полной стопе, руки расслаблены (доктор также работал с фасциями рук), нет перекреста ног, спина прямая. Сейчас крайне важно не останавливаться, а продолжать активные занятия.

Операция, перелет и проживание потребовали значительных финансовых вложений. Мы исчерпали все свои ресурсы и теперь не можем оплатить даже один курс реабилитации, который жизненно необходим.

К сожалению, на данный момент мы вынуждены просить помощь в оплате реабилитации для нашего сына Романа. В нашей семье работает только одни папа, сейчас в данный момент, на заводе где он трудиться сложности, есть вероятность сокращения. Так же, как и большинство людей в нашей стране у нас есть обязательства перед банком, которые мы не имеем право не исполнять (ипотека). Мы из маленького городка и в нашем городе нет специалистов для занятий лфк,  которые , нам жизненно необходимы, что бы не было откатов и осложнений и в принципе, нет специалистов работающих с детками  с дцп, мы вынуждены ездить  в соседний город на занятия и в   бассейн.

 

Так же в нашем городе мы занимаемся с психологом два раза в неделю и логопедом. К сожалению. все эти занятия требуют финансов, которые ложатся на наши плечи. У нас очень хороший реабилитационный потенциал, есть возможность научить Рому стоять и ходить самостоятельно. Элементарно накопить мы просто не можем, тк постоянно требуются то обследования, которые не входят в систему ОМС, плюс наблюдения врачей по узким специализациям требуют регулярных поездок в областной центр, которые тоже ложатся на наши плечи. 


Мы прошли долгий путь к первому самостоятельному шагу. Операция открыла новые возможности: увеличился объем движений в суставах, уменьшилась спастика. Теперь для наработки навыков самостоятельной ходьбы необходимы только активные занятия. Нам нужна ваша помощь, чтобы сделать этот последний, но самый важный шаг.

 

История транзакций

20 платежей

Дата Форма оплаты Сумма платежа